российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве верующие ополчились против магазина «Ведьмино счастье»

В Москве верующих пугает название торговой точки рядом с мэрией. Речь идет о магазине «Ведьмино счастье», где продаются эзотерические товары – сувениры, литература по самосовершенствованию, украшения и предметы интерьера. Возмущенные православные активисты требует переименовать или закрыть магазин.

Как передает «РСН», координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев уже направил соответствующую просьбу в приемную Сергея Собянина.

«Я обратился к мэру Москвы и указал на нахождение этого магазина рядом с мэрией и попросил разобраться с этим магазином, переименовать его или закрыть», – рассказал он.

Однако, по словам Агещева, из мэрии пришла отписка – чиновники заявили, что «ничего страшного не происходит, что у нас торговля и свобода».

Дело сдвинулось с мертвой точки лишь после того, как Агещев направил письмо к президенту.

«От них я получил уведомление, что моё письмо рассматривается. А потом я получил письмо из префектуры ЦАО, где мне сообщили, что было специальное собрание, где рассматривался мой вопрос. Мне было сообщено, что они предложили магазину изменить название», – сообщил он.

Активист не сомневается, что именно администрация президента обязала префектуру заняться этим вопросом.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.06.13

Мавзолей Ленина закроют для посетителей с 10 по 12 июня. / Чиновники нашли странный способ уменьшить число жалоб на ЖКХ. Вместо того чтобы латать трубы, отправили подмосковных коммунальщиков на психологические тренинги. / Ученые-урбанисты раскритиковали проекты реконструкции Ленинского проспекта и строительства Северо-Западной хорды в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках