российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве гендиректора «Монтажотделстроя» дошло до суда

В Московской области перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в убийстве генерального директора ООО «Монтажотделстрой» в 2006 году. Речь идет о 44-летней Галине Хоффманн (Путилиной) и двух ее соучастниках Леониде Шишкине и Максиме Тимофееве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

В 2006 году гендиректор ООО «Монтажотделстрой» объявил о начале продажи нежилых помещений, принадлежащий предприятию. От сделки он должен был получить 10 миллионов долларов. По версии следствия, завладеть этой суммой и решила Хоффман (Путилина). За 15 тыс долларов она предложила трем своим сообщникам убить предпринимателя. Убийство было совершено 18 июня: преступники избили коммерсанта и задушили его в квартире в Химках. Сразу после этого злоумышленники спрятали тело потерпевшего в лесополосе недалеко от реки Сходня в Химкинском районе, где оно было обнаружено спустя 4 дня.

В ведомстве уточники, что Хофманн (Путилина), имеющая несколько вымышленных имен, была объявлена в розыск. В конце 2011 года она была задержана в Нижнем Новгороде. По ходатайству следствия в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении одного из соучастников, заключившего соглашение о досудебном сотрудничестве, дело было направлено в суд ранее, где ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.13

В Общественной палате поддержали идею досрочных выборов мэра Москвы. «Чтобы столичная власть получила легитимность». / В Москве полицейские поймали таджиков с 5 кг героина. / Рыжков: Координационному совету оппозиции новые выборы не помогут. Для эффективной работы КС нужно изменить формат (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки