российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокаты обжалуют продление ареста фигурантам «болотного дела»

Замоскворецкий суд Москвы накануне продлил на шесть месяцев сроки мер пресечения обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, удовлетворив ходатайство прокурора. Защита намерена обжаловать это решение и называет его «неправосудным».

Таким образом, десять фигурантов останутся в СИЗО, Александра Духанина – под домашним арестом, а Мария Баронова – под подпиской о невыезде.

Как известно, сегодня в Мосгорсуде продолжатся предварительные слушания по делу в отношении 12 обвиняемых.

Как сообщал «Новый Регион», ранее заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 12 человек. Восемь фигурантов – Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович – обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским. Еще трое – Владимир Акименков, Леонид Ковязин и Николай Кавказский – в участии в беспорядках, а Мария Баронова – в призывах к ним. Всего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года проходят 29 человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.06.13

«Дело» сенатора Кошина решили заволокитить?. / Во время пожара на севере Москвы погиб человек. / СМИ: Развод Путина поможет ему избежать налога, который хочет ввести Госдума. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки