российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дело» сенатора Кошина решили заволокитить?

Официальные запросы относительно возможной отставки сенатора от Ненецкого автономного округа Игоря Кошина пока остаются без ответа. Независимые наблюдатели отмечают, что с учетом всех обстоятельств, сложение полномочий члена Совета Федерации – бизнесмена Кошкина могут заволокитить.

Напомним, общественники НАО обращались к председателю Совфеда Валентине Матвиенко, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться с возможной коррупционной деятельностью представителя Собрания депутатов НАО Игоря Кошина.

В частности, директор РОО «Реализация гражданских инициатив в НАО» Николай Дуркин указал на факты получения сенатором доходов, которые не отражены им в декларации. Также в СМИ просочились данные о зарубежных активах Игоря Кошина и счетах в Кипрском оффшорном банке. Наблюдатели однозначно делают вывод, что подобные «утечки» довольно прозрачно намекают сенатору Кошину на добровольное сложение полномочий до возможного следственного разбирательства.

«По нашем сведениям, Кошкин И.В. не указал в представленных сведениях (декларации о доходах) за 2011 год полученные доходы от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, доверительным управлением которых занимается ООО «Управляющая компания «Промсвязь» города Москвы, возможный доход от коммерческой деятельности которой в пользу Кошкина И.В. исчисляется несколькими миллионами рублей», – говорится в запросе директор РОО «Реализация гражданских инициатив в НАО».

Как сообщил сегодня «Новому Региону» Николай Дуркин, ответы на запросы, направленные почти месяц назад, до сих пор не поступили. В тоже время он отказался комментировать перспективы «дела Кошина» – все будет ясно после получения официальных ответов из правоохранительных структур и Совета Федерации. По его словам, все запросы поступили по месту назначения.

Москва, Владимир Осмолов

Москва. Другие новости 07.06.13

Во время пожара на севере Москвы погиб человек. / СМИ: Развод Путина поможет ему избежать налога, который хочет ввести Госдума. / Журнал Spiegel: Собянин перехитрил оппозицию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках