российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около десяти дорог в «новой Москве» могут стать платными

В «новой» Москве планируется строительство десятка дорог, за пользование которыми будут взиматься деньги. Предложения для инвесторов чиновники сформируют к августу. Об этом рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас группа экспертов проводит анализ, где именно в «новой Москве» следует построить концессионные дороги и какой они могут быть протяженности. Специалисты учтут весь накопленный в России опыт по строительству платных дорог, в том числе по созданию западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге и северного объезда подмосковного Одинцово.

Платными могут стать дублеры двух крупных шоссе, а также их поперечные связки. «В списке может оказаться три, пять или даже десять участков, – сказал чиновник. – Можно предположить, что это будут дублеры Калужского и Киевского шоссе, дорога Солнцево-Бутово-Видное и другие поперечные связи между шоссе. Формой сотрудничества с инвесторами станет концессия», пишут «Известия».

На сегодняшний день единственной платной дорогой в Московском регионе является 53-километровый участок трассы М4 «Дон». Для легковых автомобилей проезд по нему стоит 30 рублей днем и 10 рублей в ночное время. В «старой» Москве первой дорогой, построенной по концессии, может стать северный дублер Кутузовского проспекта. Трасса, создание которой обойдется в $60 млрд, свяжет Минское шоссе с Международным деловым центром, который строится в Рублево-Архангельском. Предполагается, что часть расходов оплатят федеральные власти. За участие в проекте ведут борьбу несколько крупных инвесторов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.06.13

В партии Януковича осудили развод Путина. «Во времена КПСС ему бы давно дали по ж...пе!». / Кремль закручивает гайки. Бастрыкин, если захочет, может посадить любого из нас, – считает Алексеева (ВИДЕО). / Депутат ГД Мизулина считает, что Кох может быть причастен к педофильскому лобби. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках