российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Коломне объявили войну ласточкам Для блага жителей: чтоб на головы не гадили

Дворники подмосковного города Коломны уже несколько недель сбивают с крыш одного из торговых комплексов гнёзда ласточек. Руководство магазина утверждает, что жалеет птиц, но за жителей переживает ещё больше. Поэтому и просит дворников сшибать гнёзда, чтоб помёт не обваливался на покупателей.

В то же время жители города возмущены таким отношением к ласточкам и требуют оставить их в покое.

Однако управляющая торговым комплексом Надежда Кочалина объяснила: гнезда уничтожаются для блага покупателей. «Конечно, нам жалко ласточек, но гнезд с каждым годом становится все больше, и птицы вьют их прямо над входами в комплекс. Помет летит на головы покупателей, на детские коляски», – цитирует слова представителя ТК сайт «Коломна-Справка.ру».

Кроме того, как выяснилось, руководство боится травмировать психику покупателей и пытается гонять ласточек лишь на рассвете, до начала рабочего дня. «Сегодня я попросила дворников сбивать гнезда только ранним утром, чтобы не слишком шокировать прохожих», – рассказала управляющая ТК.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 07.06.13

Дмитрий Дёмушкин: Русские чувствуют себя униженной нацией. Видят угрозу в мигрантах и не довольны властью. Нам не хватает лишь толчка, как в Турции (ВИДЕО). / Ингушский Национальный Конгресс пытаются сорвать. В Москве задержан глава оргкомитета Илес Татиев. / Еще один фигурант «болотного дела» женится в СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках