российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нечистая на руку» экс-глава отдела подмосковного Федерального агентства кадастра получила 4,5 года колонии

В Подмосковье осуждена банда взяточников, в которую входили экс-глава Орехо-Зуевского отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Ольга Якушева, ее подчиненный Олег Сушкин, а также два брата Вадим и Роман Ладники. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в получении взяток и пособничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

«Московским областным судом Якушевой назначено наказание в виде 4, 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Олегу Сушкину – в виде 8 лет исправительной колонии общего режима, Вадиму и Роману Ладникам – 8,5 и 8 лет колонии строгого режима соответственно. Кроме того, Якушевой и Сушкину запрещено занимать должности на госслужбе в течение трех лет», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в сентябре 2009 года Якушева создала организованную группу. В нее вошли Сушкин и браться Ладники. Якушева разработала «прейскурант» взяток. Получение кадастрового паспорта земельного участка стоило от 500 до 50 000 рублей; получение кадастровой выписки о земельном участке (при учете изменений такого земельного участка) – от 500 до 60 000 рублей, постановка на учет земельного участка – от 10 000 до 30 000 рублей. «Прейскурант» Сушкин передал братьям Ладникам, которые встречались с участниками кадастровой деятельности и заказчиками кадастровых работ, договаривались с ними о передаче денег для Якушевой. Последняя же затягивала рассмотрение запросов от «правильных» заявителей, решая вопросы лишь «платных» клиентов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.06.13

КСО определился, кого поддержать на губернаторских выборах в Подмосковье. / Еще две партии выдвинули кандидатов в губернаторы Подмосковья. / В мэры Москвы от «эсеров» идёт Левичев. Он хочет «сделать чудо» и «добавить счастья». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки