российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реутовский рынок, который держала ОПГ, переехал в Абрамцево Люди жалуются на вонь от тухлого мяса

Торговцы с недавно закрытого рынка в Реутове, который славился жуткой антисанитарией, большим количеством нелегальных мигрантов, покровительством азербайджанской ОПГ и коррумпированных чиновников, переехали с одного насиженного места на другое. Продавать мясо и рыбу сомнительного качества недавно стали в подмосковном Абрамцево.

Как сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области, жители Абрамцева жаловались на сильный запах протухшего мяса и шум огромных холодильников. В результате проверки сотрудников министерства выяснилось, что рынок, возникший буквально за несколько дней около официального рынка «Меркурий», не имеет никаких документов. Фуры с продукцией сюда приехали из Реутова, передаёт сайт «В Подмосковье».

При первой проверке на рынке было обнаружено 153 контейнера, сейчас почти половина их вывезена, продукция из семи контейнеров утилизована. В ближайшее время территория «Меркурия» и несанкционированного рынка будет полностью огорожена, ворота будут работать только «на выезд».

«Деятельность несанкционированного рынка полностью остановлена», – сообщает министр потребрынка и услуг Подмосковья Екатерина Семенова. И добавляет: «Ключевой задачей на данный момент для нас является не допустить экологической катастрофы».

Как ранее сообщал «Новый Регион», член комиссии Общественной Палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Дмитрий Галочкин заявил, что нелегальный рынок в Реутове держит азербайджанская ОПГ под прикрытием коррумпированных чиновников. По словам Галочкина, за то, чтобы он не лез не в свое дело сначала ему предлагали 1 млн рублей, а потом угрожали. При этом угрожали также мэру Реутова Александру Ходыреву. Недавно власти отчитались о том, что рынок удалось закрыть.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 19.06.13

Завтра в Россию после многолетнего перерыва поступит первая партия грузинского вина. / «Пенсионеры» и «Зелёные» выдвинули кандидатов на пост губернатора Подмосковья. / СМИ: Алексашенко и Навальный покрывали Калмыкова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки