российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На юго-востоке Москвы обнаружено нелегальное общежитие мигрантов Задержано 1400 гастарбайтеров

Правоохранители выявили незаконное общежитие для мигрантов на юго-востоке Москвы обнаружено, задержаны почти 1400 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Общежитие для иностранных граждан располагалось на Новохохловской улице, вл.13. Как оказалось, бытовой городок из 13 строений (двух- и трехэтажные модули-бытовки) был возведен строительной фирмой вместо торгово-культурного, административного и гостиничного комплекса. Площадь самовозведенных строений была огорожена временным металлическим забором из профнастила. В маленьких комнатах на двухъярусных кроватях проживали по восемь-десять человек в антисанитарных условиях. Эвакуационные выходы в спальных корпусах были закрыты на ключ, коридоры заставлены тумбочками. В нарушение техники пожарной безопасности мигранты готовили еду на электроплитках. На входе в камуфляжной форме находились 4 гражданина Узбекистана, которые представились охранниками указанной компании, но таковыми не оказались. Удостоверения охранников у них отсутствовали.

В результате в территориальные отделы полиции было доставлено 1380 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ. На выходцев из Узбекистана и Таджикистана сотрудниками полиции составлено 1314 административных материалов: 1310 – по ст. 18.8 (за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ), 4 – по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (за осуществление частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований).

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 322 УК РФ (организация незаконной миграции).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.06.13

МИД России обвиняет Саудовскую Аравию в финансировании сирийских боевиков. / Документы в Мосгоризбирком подали больше 30 кандидатов. Одному из них в регистрации отказано. / Московских таксистов могут пустить на спецполосы. Эксперимент стартует в 2014 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках