российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хирург из «Склифа» пожаловался на нехватку важнейших медикаментов в ожоговом центре Врач собирает мази для больных через интернет

Хирург ожогового центра института имени Склифосовского Алексей Сачков сообщил о том, что медучреждению не хватает препаратов и перевязочных материалов, и попросил общественность приносить ему мази и неприлипающую сетку. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он написал в своем блоге на сайте http://zdorov.d3.ru.

«Сейчас, да и всегда, у нас тяжелейшие больные, особенно в реанимации. Понятно, что ожоги – это очень и очень больно. Для того, чтобы сделать перевязку, надо либо вводить наркотики, либо вводить в наркоз. Каждый день. Есть и другой способ: делать перевязки с такими материалами, которые не прилипают к ране. Сейчас жара, повязки сохнут и их снятие крайне, точнее – бескрайне болезненно», – пишет Сачков в блоге.

Ниже врач добавляет, что ему безразлично, почему в медицинском учреждении сейчас нет неприлипающих материалов и хотя бы простых мазей – левомеколь, фурациллин. По его словам, в неделю уходит до 10 кг каждой из этих мазей. Сачков добавляет, что в самые тяжкие моменты медики из НИИ сами покупают все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела. Поэтому он призывает общественность приносить в неограниченном количестве мазь левомеколь, мазь фурациллин, неприлипающую сетку Jelonet в рулонах 15 см х 2 м.

Врач предполагает, что его могут уволить за «клич о помощи» в блоге, однако не видит иного выхода в ситуации острого дефицита противоожоговых средств. «P.S. Широкое афиширование моей инициативы приведет к моему немедленному увольнению. А делать-то чего?», – спрашивает он у читателей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.06.13

СК заподозрил спикера Мурманской облдумы в причастности к хищению 215 млн. рублей. В региональном парламенте проводятся обыски. / Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия – Родиной-матерью. 2 тысячи этнических итальянцев готовы отказаться от итальянского гражданства для приобретения российского (Эксклюзив «НР»). / В Подмосковье трое пожарных остались без дыхательной смеси при тушении возгорания. Один погиб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках