российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Политолог: «ЕР» поможет Навальному преодолеть «муниципальный фильтр», но к выборам не допустит

Представители «Единой России» создадут видимость допуска кандидату в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексею Навальному к выборам и помогут пройти ему «муниципальный фильтр», однако в итоге принять участие в избирательной кампании он всё-таки не сможет. Об этом заявил политолог Станислав Белковский.

«Единороссы» ставят свои подписи «по указке сверху», так что Навальный будет зарегистрирован. Но в выборах он участия не примет – до 8 сентября его успеют осудить по делу «Кировлеса». Но «единороссы» уже будут ни при чем», – сказал политолог «Известиям».

При этом, по данным источника в Мосгоризбиркоме, Навальный пока собрал лишь 7 подписей из 110.

Муниципальный депутат Максим Кац, который подписался за Навального, утверждает, что подписей собрано больше. «Нигде не могут знать точное число: ни в Мосгоризбиркоме, ни в мэрии – нигде. Дело в том, что депутаты не отчитываются о том, что дали подпись, это нигде и никем не фиксируется, кроме кандидата», – отметил он.

Напомним, выборы в Москве состоятся 8 сентября. Для преодоления «муниципального фильтра» по закону кандидату необходимо собрать подписи не менее 6% депутатов не менее чем в трех четвертях муниципалитетов. Это означает, что кандидату в Москве надо собрать не менее 110 подписей не менее чем в 110 муниципалитетах.

По словам Навального, в числе прочих за него подписались и пару представителей «ЕР».

Как ранее сообщал «Новый Регион», по версии следственных органов, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей. За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному может грозить до десяти лет колонии.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.06.13

Прокурор попросил для олигарха Лебедева 1 год 9 месяцев. / В Москве за сутки три человека получили тепловые удары. / Хирург из «Склифа» пожаловался на нехватку важнейших медикаментов в ожоговом центре. Врач собирает мази для больных через интернет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки