российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве число детей, больных серозным менингитом, достигло 40

В московских больницах с диагнозом серозный менингит находятся 40 детей. В их числе пять из футбольной команды «Крылья Советов» и четыре из футбольного клуба «Молния». Остальные случаи между собой эпидемиологическими процессами не связаны. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства Москвы заявил и. о. главы департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

«На 10:00 пятницы в стационарах департамента здравоохранения с диагнозом «энтеровирусная инфекция серозный менингит» находилось 40 детишек: в 1-й инфекционной больнице – 31 ребенок, во 2-й инфекционной – шесть детей, в детской больнице имени Сперанского – три ребенка», – отметил он. Голухов добавил, что ни один заболевший ребенок не находился в реанимации, передает Газета.Ru.

Ранее вспышка энтеровирусной инфекции была зафиксирована в Ростовской и Липецкой областях и Сургуте, во вторник появились сообщения о первых случаях заболевания в Москве. Позже дети с менингитом были госпитализированы в Сочи и Нижнем Новгороде.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.06.13

Полонский попросил суд простить «психическую неуравновешенность» Лебедева. Тюрьму олигарх не выдержит. / Уикенд в Москве: Limp Bizkit, Земфира, «Мумий Тролль», «Paramore», «Ундервуд» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. / Жара в Москве набирает обороты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках