российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле из-за аномальной жары отменили завтрашний развод пеших и конных караулов

В Москве отменена церемония развода пеших и конных караулов президентского полка на Соборной площади Кремля. Причиной тому послужила аномальная жара, установившаяся в столице. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ Виктория Богомолова.

«В связи с установившейся аномальной жарой в Московском регионе 29 июня церемония развода пеших и конных караулов президентского полка на Соборной площади Московского Кремля проводиться не будет», – отметила она, пишет «Московский Комсомолец».

Церемония развода караулов проводится по субботам в Кремле уже семь лет в теплое время года – с середины апреля по конец октября. В церемонии участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр. Президентский (кремлевский) полк – уникальная воинская часть. Она решает специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей. Полк входит в состав ФСО, имеет статус спецслужбы и подчиняется непосредственно президенту России – верховному главнокомандующему.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.06.13

С секс-скандалом в 32 военгородке Екатеринбурга будет разбираться лично Шойгу. По инициативе депутата ГД Дорохина расследование ЧП может привести к масштабным преобразованиям во всей армии. / В Подмосковье запретят строить дома выше девяти этажей. / В Москве число детей, больных серозным менингитом, достигло 40. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках