российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жара в Москве: в метро начали бесплатно раздавать воду

Аномально жаркая погода, установившаяся в Москве, внесла свои коррективы в работу общественного транспорта: в метро начали бесплатно раздавать воду, на вокзалах у касс и платформ устанавливают кулеры, автобусы с неисправной системой кондиционирования заменяют на машины из резерва.

Бесплатную воду начали раздавать страдающим от жары пассажирам метро на станциях «Сокол», «Аэропорт», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Беляево». При необходимости раздачу воды организуют и на других станциях. Кроме того, в метро дежурят усиленные бригады медиков.

Кулеры с водой также временно установят на столичных вокзалах у касс и платформ, сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании. Если жаркая погода в столице сохранится и кулеры будут востребованы, их установят на постоянной основе, передает newsmsk.ru.

Что касается наземного транспорта, системами климат-контроля и кондиционерами оборудованы 70% автобусов. 36 автобусов с неисправными кондиционерами немедленно заменили машинами из резерва. Дороги и тротуары в жару поливают каждые полтора часа, при этом воду разбрызгивают не на асфальт, а вверх.

Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за аномальной жары в Кремле отменили субботний развод пеших и конных караулов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.06.13

Пьяный приезжий пытался «взорвать» ВВЦ в Москве. / Таджик получил 20 лет тюрьмы за изнасилование, убийство и надругательство над телом пожилой москвички. / Как помочь новорожденному? Скормить ему за день 30 тысяч таблеток. Завершающий ЕГЭ-аккорд накануне выпускного бала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках