российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итоги воскресной стихии в Москве: упавшее дерево убило студентку В российской столице выпало до 90% месячной нормы осадков

В результате сильного ветра в Москве, который накануне сопровождался ливнем, были повалены почти 400 деревьев, под одним из них погибла женщина. По данному факту Следственный комитет проводит проверку.

«Накануне вечером в парке Тропарево неподалеку от дома №12 по улице Академика Виноградова в результате поднявшегося ветра на 25-летнюю студентку одного из московских вузов упало дерево. От полученных травм девушка скончалась на месте», – сообщили в московском управлении СК.

Всего же в Москве рухнуло почти 400 деревьев. Больше всего пострадал запад Москвы, где рухнуло более 220 деревьев, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В результате стихии было прервано движение на Филевской линии московского метрополитена, где на контактный рельсу упало дерево. Движение было остановлено почти на один час.

Сильный ливень привел также к подтоплению северного вестибюля метро «Ясенево», однако это не повлияло на движение поездов по Калужско-Рижской линии метро.

«В период сильных ливней в воскресенье прерывалось движение почти 20 маршрутов общественного транспорта в Москве. Максимальный сбой составил 4,5 часа», – сообщили в транспортном комплексе.

Также по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в столичном регионе местами выпало от 40 до 90% месячной нормы осадков, которая в июне составляет 75 мм, уточняет «Газета.Ru».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.07.13

Число желающих побороться за пост мэра Москвы выросло до 34 человек. / В Киеве напали на участников пробежки под русским имперским флагом (ФОТО, ВИДЕО). / В Москве ночью попытались сжечь ночной клуб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки