российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве и области начали оформлять загранпаспорта с «пальчиками»

В двух подразделениях миграционной службы в Москве на Новослободской улице, 45 и в подмосковных Котельниках на Новорязанском шоссе, 4 начали оформлять десятилетние загранпаспорта с отпечатками пальцев. Помимо документов нового образца продолжается выдача «старых» паспортов на пять лет и биометрических – на 10 лет без отпечатков пальцев.

В перспективе загранпаспорта с пятилетним сроком действия могут оставить только для срочных или однократных выездов за рубеж. Об этом сообщили в пресс-службе ФМС.

Паспорта с отпечатками пальцев смогут получить граждане России старше 12 лет. Пакет документов на получение паспорта нового образца, срок оформления и размер госпошлины не изменился. Внешне загранпаспорт с «пальчиками» тоже ничем не будет отличаться. Отпечатки указательных пальцев обеих рук будут снимать при подаче документов непосредственно в отделении ФМС. Если сканировать указательные пальцы невозможно, то берутся отпечатки средних либо безымянных, либо больших пальцев. Эту информацию вместе с остальными данными о владельце паспорта (фото, подпись, дата рождения и т.д.) запишут на встроенный в страницу микрочип.

В ФМС подчеркнули, что никаких баз данных об отпечатках пальцев не будет: эта информация сохранится только на микрочипе паспорта, передает newsmsk.ru. Введение дополнительных биометрических данных, как ожидается, позволит обеспечить максимальный уровень защиты документа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.13

В Москве готовятся «кривые выборы» Собянина. Российская столица рискует получить «игрушечного мэра». / В Москве после массовой драки с перестрелкой в ТЦ «Принц Плаза» задержаны чеченцы (ВИДЕО). Четверо госпитализированы, возбуждено уголовное дело. / Развозжаев и Удальцов приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. Им предстоит изучить 79 томов, аудио- и видеозаписи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках