российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соцопрос: Большинство граждан РФ выступают за возвращение смертной казни Больше четверти – готовы дать дополнительные полномочия спецслужбам

Большинство граждан России выступают за возвращение смертной казни. Почти половина жителей страны считает необходимым ужесточить наказания за уголовные преступления. Больше четверти опрошенных готовы дать дополнительные полномочия спецслужбам. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

Так, по данным социологов, 38% респондентов считают, что следует восстановить смертную казнь в прежних размерах (так, как это было в начале 90-х годов) и 16% опрошенных уверены, что следует расширить применение смертной казни.

При этом 23% респондентов полагают, что нужно сохранить нынешнее положение (исполнение смертных приговоров приостановлено, суды перестали выносить смертные приговоры).

В то же время 49% респондентов считают необходимым ужесточить наказания за уголовные преступления и 28% опрошенных выступают за усиление работы полиции и спецслужб, а также придание им дополнительных полномочий.

Опрос проведен 6-10 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.07.13

Путин готов к конфронтации с Европой. Кремль пытается защитить газовый бизнес. / Леонид Ивашов: Происходит сознательное убийство русской культуры. Большой театр становится центром жульничества и мошенничества. России нечем гордиться (ВИДЕО). / Сергей Доренко ушёл с поста главного редактора «Русской службы новостей». После прихода Арама Габрелянова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках