российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье юный экстремал погиб от удара током, катаясь на крыше электрички

Подмосковные следователи проводят проверку по факту гибели 14-летнего подростка от удара током. Как выяснилось, школьник катался на крыше электрички и схватился руками за провод, находившийся под напряжением. Об этом сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова.

Вчера около 15:00 двое подростков 14-ти лет залезли на крышу второго вагона поезда, отправлявшегося со станции Подольск до Москвы. Один из них на перегоне станций «Гривна – Весенняя» случайно схватился двумя руками за провод и получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. В районе станции Львовская тело «зацепера» было обнаружено и снято с крыши электрички. Второй юный экстремал не пострадал, передает newsmsk.ru.

В последнее время подобные случаи происходят в столичном регионе все чаще. В начале июня двое молодых людей решили прокатиться на крыше электрички «Москва-Захарово», приключение закончилось для них ударом тока. Один из пострадавших скончался, другой был доставлен в больницу. Надеясь предотвратить несчастные случаи, полицейские назвали наиболее популярные у экстремалов направления и описали среднестатистического «зацепера». Ради них хотят внести поправки в КоАП – им будут грозить штрафы до 2 тысяч рублей и до 15 суток ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.07.13

Ливанов: обсуждать «реформу» РАН бессмысленно, решение принято «кем надо» заранее. В Сеть выложили служебное письмо министра ученым-штрейхбрейкерам. / Эдварду Сноудену уже стали подыскивать домик в России (ФОТО). / Баррель нефти подорожал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки