российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье изъята рекордная за 5 лет партия «паленого» алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья выявили и изъяли свыше 1,3 млн бутылок контрафактного алкоголя на сумму более 150 млн рублей – это крупнейшая за последние пять лет партия фальсификата. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Склад алкогольной продукции располагался в бывших производственных помещениях ткацкой фабрики в городском поселении Красноармейск Пушкинского района. Ассортимент алкогольной продукции насчитывал более 15 наименований известных производителей: «Гжелка», «Сибирская», «Кедровая», «Березовая роща», «Высшее Сословие», «Золотая пшеница», «Портвейн 777». Вся продукция была оклеена акцизными марками с явными признаками подделки.

В складских помещениях было обнаружено и изъято 100 тысяч федеральных специальных марок, предназначенных для оклеивания портвейна и около 1,5 тысячи акцизных марок для оклеивания крепкой алкогольной продукции, а также большое количество фурнитуры, необходимой для производства спиртосодержащих напитков.

Оперативники нашли также более 100 печатей различных отечественных производителей спиртных напитков, а также документы финансово-хозяйственной деятельности, где отражались все фирмы поставщики и покупатели, обнаруженной контрафактной продукции. Установлено, что весь изъятый алкоголь предназначался для реализации через розничные торговые сети Москвы и Московской области, а также в другие регионы РФ.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 327.1 УК РФ – изготовление и сбыт поддельных марок акцизного сбора, ст. 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, и ст. 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.07.13

Анна Чапман предложила Сноудену руку и сердце. У скандального американца появился шанс остаться в России. / В России объявлена амнистия осужденным за экономические преступления. / Подмосковные леса пожирает шелкопряд-монашенка. Вредитель может оголить тысячи квадратных километров леса за два года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки