российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко советует отпускникам: «Лучше вообще никуда не ехать» Тем более в Египет, где произошел военный переворот

Сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил с рекомендациями отпускникам: лучше вообще никуда не ехать, тем более в Египет, где произошел военный переворот. По его мнению, прочих равных условиях лучше отдыхать за городом.

«Однозначно, не надо ехать, учитывая политическую обстановку, которая там (в Египте) складывается. Военные взяли власть, сменили конституцию. Поэтому, не Египет», – сказал Онищенко «Интерфаксу».

Вместе с тем он добавил, что отдыхать от московской жары в Египте или на экваторе – звучит странно. «Это то же самое, что прятаться зимой от 30-градусного московского мороза в Антарктиде. Лучше не ехать никуда», – сказал глава Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач считает, что гражданам России лучше отдыхать на родине, смена климата – дополнительная нагрузка на организм.

«Для нас лучше в средней полосе, для дагестанцев – в Дагестане, для сибиряков – в Сибири. Лучше отдыхать в климатической зоне, которая характерна для вашего постоянного проживания», – сказал он.

«При прочих равных условиях лучше быть за городом. Следует помнить о рисках, связанных с клещами, пребыванием на открытом солнце. В жаркую погоду нужна умеренность во всем – и в нагрузке, и в еде», – заключил Онищенко.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.07.13

Доллар упал 6 копеек, но остался выше 33 рублей. Евро топчется на месте. / В Подмосковье изъята рекордная за 5 лет партия «паленого» алкоголя. / Анна Чапман предложила Сноудену руку и сердце. У скандального американца появился шанс остаться в России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках