российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Названа причина июньского ЧП в московском метро Задымление случилось из-за дефекта в старом электропереключателе

Эксперты установили причину возгорания в тоннеле станции «Парк культуры» Сокольнической линии метро Москвы, произошедшего в начале июня. Как оказалось, ЧП возникло из-за дефекта контактов в устаревшем блоке электропереключения. Об этом сообщил главный инженер Ситуационного центра столичного метрополитена Константин Пахомов.

«В силу возраста этого оборудования произошло ослабление пружинного привода в блоке переключения, что привело к ослаблению контакта, возникновению высокого сопротивления и разогреву с последующим возгоранием», – отметил он.

Главный инженер пояснил, что оборудование такого типа используется лишь на старых ветках московского метро и в ближайшее время будет заменено более современными и безопасными аналогами, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 5 июня в тоннеле на Сокольнической линии метрополитена из-за короткого замыкания загорелся силовой кабель, возникло сильное задымление. Движение поездов на «красной» ветке метро было остановлено на несколько часов, из подземки эвакуировали 4,5 тысячи человек. Около 80 пассажиров впоследствии обратились за медицинской помощью, 22 из них были направлены в больницы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.07.13

В Подмосковье мужчина забил до смерти 3-летнего пасынка. Отчим заявил, что мальчик упал с кровати. / Сергей Бабурин: Надо навести порядок в мозгах российской власти (ВИДЕО). «Мы должны гордиться тем, что выжили». / Лимонов: Власть испугалась бойкота выборов. Гудков уверен, что ей нужно легитимизировать победу, а Навальный – что его всё равно посадят. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки