российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дефицит участковых врачей в поликлиниках Подмосковья достигает 70%

Нехватка участковых врачей во многих поликлиниках Подмосковья составляет от 50% до 70%. Об этом сегодня сообщила председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Галина Уткина.

«Если вы придете в наши центральные поликлиники, и в детские, и во взрослые, то укомплектованность даже участковыми врачами у нас составляет 50%, в некоторых поликлиниках дефицит составляет до 70%», – сказала Уткина, передаёт сайт «В Подмосковье».

Она подчеркнула, что нехватка специалистов остро ощущается не только в районных и городских поликлиниках, но и сельских учреждениях здравоохранения. В 2006 году удалось улучшить ситуацию – тогда при зарплате в 5,7 тыс рублей участковые получали ежемесячную доплату – 10 тыс. «Но средства обесцениваются, кто-то ушел на пенсию, кто-то переквалифицировался в узкие специалисты, поэтому нехватка усугубилась», –заключила Уткина.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.07.13

Протоиерей Чаплин: ученых следует проверять на дееспособность. РПЦ хочет поучаствовать в «реформе» РАН. / Названа причина июньского ЧП в московском метро. Задымление случилось из-за дефекта в старом электропереключателе. / В Подмосковье мужчина забил до смерти 3-летнего пасынка. Отчим заявил, что мальчик упал с кровати. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках