российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Врио губернатора Подмосковья довольствуется землёй, кандидат-миллиардер – квартирой и лодкой, а коммунисты – гаражом и канализацией Мособлизбирком опубликовал данные об имуществе кандидатов

Кандидаты в губернаторы Московской области в документах для избиркома демонстрируют весьма аскетичные условия жизни. Так, врио губернатора Подмосковья, выдвижденец партии «Единая Россия» Андрей Воробьев не имеет никакого имущества, кроме земельных участков, а сопредседатель «Альянса зеленых», миллиардер Глеб Фетисов довольствуется лишь квартирой и лодкой. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте Мособлизбиркома.

В документе «Сведения о кандидатах, выдвинутых на должность Губернатора Московской области», в частности указано, что Воробьёв владеет землёй в престижном и дорогом Одинцовском районе. У чиновника есть два участка площадью 2 241 кв м и 2 000 кв м близ деревни Молоденово, что находится на широко известном Рублево-Успенском шоссе. Ещё два надела земли площадью 803 кв м и 197 кв м он имеет в районе не менее знаменитой деревни Барвиха. Примечательно, что больше никакого имущества на врио губернатора не записано. В графах «дом», «квартира», «дача», «гараж» и «транспортные средства» стоят прочерки.

Ещё более забавно выглядит информация об имуществе миллиардера Фетисова, который занимает 55 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes и имеет состояние в $1,9 млрд. Так, кандидат от «Альянса Зелёных» обходится без собственной машины, дачи и земельного участка. Политик довольствуется квартирой в Москве площадью 422,2 квадрата и спортивным парусным судном типа лодки «эМ-Ка».

На его фоне другие кандидаты выглядят просто богачами. Относительно реалистичной получилась имущественная картина выдвиженца партии «Яблоко», экс депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Он обладает двумя участками земли площадью 1800 и 500 кв м, а также домом на 263,7 квадратов в Коломенском районе в селе Никульское. Кроме того, Гудков имеет в бессрочном безвозмездном пользовании квартирку в Москве площадью в 60 кв м. Оппозиционный кандидат также владеет тремя иномарками: Audi Q7, Hammer H3 и Toyota Camry.

В свою очередь депутат Госдумы и кандидат в губернаторы Подмосковья от «Справедливой России» Александр Романович показал избиркому, что владеет четырьмя участками в деревне Новоглаголево Наро-Фоминского района (три из них по 1200 кв м и один – 400), домом в Глаголево площадью 142,1 квадратов и квартирой в Москве в 135,3 кв м. Политик довольствуется машиноместом, имея мотоциклы BMW G650 XCHALLENGE и Harley–Davidson FLHXI, а также два прицепа.

Депутат Госдумы, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин тоже владеет земельными наделами в Подмосковье: в Балашихинском районе – площадь 900 кв м, общая долевая ½ и в Сергиево-Посадском районе – площадь 2528 кв м, общая долевая ½. А также обладаетт квартирой в городе Железнодорожный (площадь 90,5 квадратов, общая долевая ¼) и автомобилем Toyota Corsa.

По-коммунистически скромно на их фоне выглядит зампред Мособлдумы, кандидат от КПРФ Константин Черемисов. На него записан лишь гараж площадью 29,70 метров в Балашихинском районе Московской области.

Другой «ленинец» – выдвиженец партии «Коммунисты России» Николай Дижур сообщил избиркому, что имеет участки, нежилые помещения и канализацию. Помимо всего прочего в графе «иное недвижимое имущество», он указал наличие в Серпухове канализационных и водопроводных сетей, а также колодцев.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.07.13

Дефицит участковых врачей в поликлиниках Подмосковья достигает 70%. / Протоиерей Чаплин: ученых следует проверять на дееспособность. РПЦ хочет поучаствовать в «реформе» РАН. / Названа причина июньского ЧП в московском метро. Задымление случилось из-за дефекта в старом электропереключателе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки