российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован участник конфликта байкеров с кавказцами

Кузьминский суд Москвы постановил заключить под арест на два месяца одного из обвиняемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце с участием мотоциклиста и девушки-водителя. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, представитель которого просил заключить одного из подозреваемых под стражу, передает Газета.Ru.

Как ранее сообщал «Новый Регион», инцидент произошел вечером 2 июля на юго-востоке ТТК, в районе пересечения с Волгоградским проспектом. Как ранее сообщили журналистам представители столичного мотосообщества, один из их товарищей стал свидетелем того, как «ВАЗ-2105» подрезал Volkswagen Jetta, после чего машины столкнулись. ДТП получилось совершенно не серьезным, однако на месте разгорелась ссора – водитель и пассажиры начали оскорблять девушку, находившуюся за рулем иномарки. Наблюдавший за сценой мотоциклист вступился за даму, но был избит людьми из «Жигулей». Прибывшая на место полиция забрала участников ДТП в отделение для выяснения обстоятельств. Позже конфликт перерос в осаду здания ОВД сотнями мотоциклистов, вступившихся за пострадавшего товарища.

По версии следствия, несколько молодых людей, выходцев с Северного Кавказа, намеренно спровоцировали инцидент с девушкой-водителем, поскольку занимаются автоподставами. По данному факту было заведено уголовное дело. «В отношении троих зачинщиков конфликта Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», – сообщили в пресс-службе полицейского Главка. По данным СМИ, по состоянию на утро вчерашнее утро были задержаны все четверо злоумышленников: «Задержаны четыре человека, следствие планирует ходатайствовать об их аресте перед судом».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.07.13

«Голос» будет бороться за честные выборы под новым именем. В НКО опровергают сообщения о жалобе в суд с требованием от Минюста 5 млн долларов. / К «реформе» РАН подготовили поправки. «Всем всё понравится», – говорят в «ЕР». / Заброшенный детский лагерь в «новой» Москве превратился в трущобы для мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках