российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В разводах в России виноваты бедность и измены

Главными причинами распада семьи жители России считают супружеские измены и недостаток средств к существованию. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения, подведя итоги соответствующего опроса.

По мнению респондентов, разводиться людей чаще всего вынуждает измена (24%), а также бедность (21%). К наиболее значимым факторам также относятся неумение идти на компромисс, ссоры в семье (19%) и вредные привычки – алкоголизм, наркомания (16%). Реже в качестве причин распада семьи фигурируют несовпадение характеров и взглядов на жизнь (8%), бытовые проблемы (7%), остывающие чувства (5%). По 3% полагают, что разводы случаются из-за ревности, а также безответственности, в той же мере респонденты списывают причины распада семьи на отсутствие собственного жилья (3%).

По данным социологов, большинство опрошенных, как и в предыдущие годы, склонны считать, что за распад семьи ответственны в равной степени и мужья, и жены (64%). Такой позиции придерживаются в основном женщины, а также те, кто женат или состоит в гражданском браке и те, кто женился лишь один раз. Остальные, впрочем, несколько чаще винят в разводах представителей сильного пола. Причем мужчинам более свойственно винить в разводах жен, а женщинам, наоборот, мужей.

Опрос ВЦИОМ проведён 29-30 июня 2013 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.07.13

Коммунисты собрали подписи за отставку правительства Медведева. Госдума может собраться для голосования на следующей неделе. / В Госдуме проверят заявление Жириновского о таунхаусе Гудкова-младшего. / В Москве арестован участник конфликта байкеров с кавказцами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках