российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал четверых кавказцев после конфликта с байкерами в Москве

Сегодня Кузьминский суд Москвы принял решение о заключении под стражу сроком на два месяца четырех подозреваемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце с участием байкера и девушки-водителя.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив под стражу до 3 сентября Закира Исаева, Анжора Мацагова, Баграта Качаева и Кемаля Мамедова», – сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Полякова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», инцидент произошел вечером 2 июля на юго-востоке ТТК в районе пересечения с Волгоградским проспектом. По данным представителей столичного мотосообщества, один из их товарищей стал свидетелем того, как «ВАЗ-2105» подрезал Volkswagen Jetta, после чего машины столкнулись. ДТП получилось совершенно не серьезным, однако на месте разгорелась ссора – водитель и пассажиры начали оскорблять девушку, находившуюся за рулем иномарки. Наблюдавший за сценой мотоциклист вступился за даму, но был избит людьми из «Жигулей».

Прибывшая на место полиция забрала участников ДТП в отделение для выяснения обстоятельств. Позже конфликт перерос в осаду здания ОВД сотнями мотоциклистов, вступившихся за пострадавшего товарища.

По одной из версий, несколько молодых людей, выходцев с Северного Кавказа, намеренно спровоцировали инцидент с девушкой-водителем, поскольку занимаются автоподставами. По данному факту было заведено уголовное дело.

«В отношении троих зачинщиков конфликта Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», – сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.07.13

Число претендентов на пост мэра Москвы увеличилось до 36. / В космической отрасли сложилась система коллективной безответственности. Никто ни за что не отвечает, – заявили в Счетной палате РФ. / Эксперт: Ситуация на Енисейском фанерном комбинате может стать причиной для масштабной кадровой перестановки в крае. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках