российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин боится гражданской войны в Египте

Президент России Владимир Путин, отреагировав вслед за иранским МИДом на события в Египте, мимоходом заметил, что там может разразиться гражданская война.

«Сирия уже охвачена гражданской войной, как ни печально, и Египет движется в том же направлении. Хотелось бы, чтобы египетский народ избежал этой участи», – цитирует РИА Новости Путина, который в воскресенье гостит в казахстанской столице Астане, передает Би-би-си.

Армия объявила о смещении правившего всего год президента, приверженца умеренного политического ислама Мурси 3 июня, после многотысячных демонстраций протеста. В последующие дни, однако, на улицы вышли уже многие тысячи сторонников Мурси и движения «Братья-мусульмане». Начались их столкновения с солдатами и противниками «Братьев-мусульман», в которых погибли уже десятки человек.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.07.13

Американские спецслужбы следили за звонками граждан России. / Минтруд: Россия стареет. 13% граждан страны старше 65 лет. / Moody's понизило рейтинги российских госбанков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках