российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-министра финансов Подмосковья, задержанного во Франции, в РФ ждёт «неполитическое» обвинение

В задержании во Франции бывшего первого заместителя председателя правительства – министра финансов Московской области, подозреваемого в мошенничестве на 3,5 миллиарда рублей Алексея Кузнецова, нет политической подоплёки. Ему предъявят обвинение, как только он будет доставлен в Россию. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В случае доставления Кузнецова на территорию Российской Федерации ему будет предъявлено обвинение и следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования», – цитирует слова Маркина РИА «Новости».

«А для тех же, кто пытается в очередной раз обвинить следствие в неком политическом заказе, хочу напомнить, у Следственного комитета был и остается один государственный заказ – от имени народа бороться с коррупцией. И в Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они, рано или поздно будут наши», – добавил представитель СК.

Напомним, по данным правоохранителей, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная группа под руководством Кузнецова путем обмана и злоупотребления доверием приобрела у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. Деньги были легализованы и присвоены. По версии следствия, члены преступной группы также совершили хищение имущества, принадлежащего ОАО «Мособлтрансинвест», на сумму 7,2 миллиарда рублей.

В 2012 году Кузнецов был объявлен в федеральный розыск. Позже ему заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», «легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», «растрата бюджетных средств в особо крупном размере», после чего он был объявлен в международный розыск.

В конце прошлой недели стало известно, что Кузнецов был задержан во Франции с поддельными паспортами.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.07.13

В Минобороны выявлены крупные махинации с землей в Подмосковье. Сердюков продал даже генеральское озеро. / Путин боится гражданской войны в Египте. / Американские спецслужбы следили за звонками граждан России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки