российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Обама может отменить визит в Москву из-за Сноудена

Президент США Барак Обама может отменить запланированный на начало сентября визит в Москву из-за разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена, который продолжает оставаться на территории России. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Госдепартаменте США. Издание отмечает, что затянувшееся пребывание Сноудена в Москве грозит обострить ее отношения с США.

Источник газеты, близкий к администрации США, пояснил, что визит Барака Обамы в Москву точно пришлось бы отменить, если бы РФ предоставила Эдварду Сноудену убежище. Однако такой сценарий уже маловероятен: беглец сам отказался от идеи остаться в РФ, после того как Владимир Путин вдруг объявил, что для этого ему придется прекратить антиамериканскую деятельность. В то же время РФ не согласилась с требованием США депортировать беглеца в третью страну, откуда его могли бы забрать американцы. Об этом главу МИД РФ Сергея Лаврова, по данным «Ъ», просил госсекретарь США Джон Керри.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил «Ъ», что в Кремле об этом ультиматуме ничего не известно. По его словам, ведущаяся сейчас работа в рамках подготовки визита Барака Обамы в РФ свидетельствует об обратном.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.07.13

В России полиция «накрыла» группу «черных банкиров» из 400 человек. Они обвиняются в «отмывании» 36 миллиардов рублей. / Экс-министра финансов Подмосковья, задержанного во Франции, в РФ ждёт «неполитическое» обвинение. / В Минобороны выявлены крупные махинации с землей в Подмосковье. Сердюков продал даже генеральское озеро. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки