российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Имущество беглого экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова арестовано

Имущество экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве, арестовано для обеспечения приговора в части гражданского иска и возможной конфискации. Среди арестованного – 8 земельных участков в Московской области, 2 квартиры в городе Москве и 2 автомобиля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточнили, что постановление о привлечении бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области – министра финансов правительства Подмосковья Алексея Кузнецова в качестве обвиняемого в мошенничестве и легализации имущества, было вынесено ещё 24 июня 2010 года. Тогда же было решено об избрании в отношении него заочно меры пресечения в виде заключения под стражу. 1 октября 2010 года Кузнецов был объявлен в федеральный розыск, а после подтверждения информации о пересечении границы РФ – 25 октября 2010 года он был объявлен в международный розыск.

Расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы – Елены Кузнецовой, Валерия Носова и Вячеслава Телепнева завершено, и в настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по версии следствия, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная группа под руководством Кузнецова путем обмана и злоупотребления доверием приобрела у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. Деньги были легализованы и присвоены. По версии следствия, члены преступной группы также совершили хищение имущества, принадлежащего ОАО «Мособлтрансинвест», на сумму 7,2 миллиарда рублей.

В конце прошлой недели стало известно, что Кузнецов был задержан во Франции с поддельными паспортами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.07.13

Заместитель Холманских уходит на новую работу. Андрей Колядин будет вице-президентом «Объединенной судостроительной корпорации». / Дочь Гагарина против перезахоронения праха отца в Мытищах. Никто не спрашивал, когда его хоронили, никто не спросит и теперь. / «Оборонсервис» оказался «недобросовестным» победителем тендеров на утилизацию боеприпасов. А «бэушные» запчасти выдавались за новые, – выводы Счетной палаты РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки