российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олигарх Усманов удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени Путин оценил его большие заслуги перед государством

Президент РФ Владимир Путин наградил олигарха Алишера Усманова орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени». Как говорится в указе, опубликованном сегодня на портале правовой информации, награда вручается «за большие заслуги перед государством, активную общественную и благотворительную деятельность».

Алишер Усманов, по версии журнала Forbes, является богатейшим бизнесменов России с состоянием $17,6 млрд. Он является основным владельцем USM Holdings,в который входят «Металлоинвест», активы холдинга Garsdale («Мегафон» и Yota), интернет-активы (Mail.ru Group, DST Global и DST Global II) и 50% телевизионного холдинга UTH Russia (каналы «Ю» и Disney Russia). Олигарх также владеет ИД «Коммерсантъ» и британским футбольным клубом Arsenal, отмечал американский журнал.

В этом году Усманов возглавил также рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times, оценившей его состояние в 13,3 млрд фунтов стерлингов ($20,3 млрд).

Усманов – не единственный из участников списка Forbes, награжденный этим орденом. В августе 2012 года орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени получил вице-президент «Лукойла» Леонид Федун (№21 в в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние – $7,1 млрд). Ему орден вручили с формулировкой «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

Стоит отметить, что госнаградами обладают и другие приближенные к Кремлю бизнесмены. Орденом Почета награждался миллиардер Роман Абрамович, когда занимал пост губернатора Чукотки. Олигарх Михаил Прохоров был удостоен ордена Дружбы за вклад в развитие экономического потенциала России. Такую же награду получал олигарх Олег Дерипаска.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.07.13

«Голос» трансформировался в организацию по защите прав избирателей. И приступает к анализу регистрации кандидатов на выборах. / В Подмосковье 3-летний мальчик погиб, выпав из окна. Вес ребенка не выдержала москитная сетка. / Около 50% выдвиженцев не будут зарегистрированы на предстоящих выборах. Их срежет «муниципальный фильтр». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки