российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники нападения на депутата Худякова задержаны в Волгоградской области «Лица примечательной внешности» оказались дагестанцами

Участники скандального нападения на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в Москве задержаны в Волгоградской области на стационарном посту ДПС «Городищенский». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба регионального главка полиции.

Было задержано четверо человек в возрасте от 29 до 38 лет. Лицами «примечательной внешности» оказались дагестанцами. Сообщается, что при задержании они пытались оказать сопротивление.

В ходе досмотра в их автомобиле были обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.

В настоящее время подозреваемые доставлены в отдел полиции для проведения проверки. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Накануне по факту нападения на депутата было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). По данным следствия, вечером 9 июля водитель машины «Toyota Land Cruiser» в районе дома 26 по Бережковской набережной прижал к обочине автомобиль Романа Худякова. Затем водитель и пассажир внедорожника избили депутата. Потерпевший госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы.

Волгоград – Москва, Анастасия Смирнова

Волгоград – Москва. Другие новости 11.07.13

В Екатеринбурге открывается IV Международная промышленная выставка «Иннопром-2013» (ФОТО, ГРАФИК). / Мнение: закончилась эпоха любви инвесторов к странам БРИК. / Конфликт с Куйвашевым, кадровые перестановки в полпредстве и будущее «болотных» – Холманских дал интервью «Новому Региону» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках