российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы Сергиева Посада задержан по подозрению в мошенничестве Его обвиняют в хищении средств, предназначенных на вырубку деревьев

В подмосковном Сергиевом Посаде задержан заместитель главы города по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД. По данным полиции, ему вменяется хищение денежных средств в сумме 1 055 000 рублей, выделенных на санитарную вырубку деревьев.

В полиции имя задержанного не уточнили. Между тем, по данным СМИ, это Константин Бочаров. По сведениям источника «МК», история с возбуждением данного уголовного дела уходит корнями в очередной виток обострившегося противостояния между городским советом депутатов (а также людьми за ним стоящими) и главой города. Тогда в начале 2013 года несколькими депутатами был поднят вопрос о том, что санитарная вырубка деревьев по закрытому в конце 2012 года муниципальному контракту, продолжается. Депутатам пояснили, что из-за поздно поступивших в бюджет города средств контракт на вырубку деревьев с победителем конкурса был заключен в декабре. По сложившейся в муниципалитетах практике, чтобы данные работы были закончены по сыгранному контракту, а деньги не повисли в остатке бюджета 2012 года (расходная часть реализуется до 31 декабря текущего года), заместителем главы города Константином Бочаровым, под гарантийные письма подрядчика (ООО «Московская областная ремонтно-строительная эксплуатационная компания»), обязавшегося закончить работы в полном объеме в 2013 году, контракт был закрыт. В результате работы так и не были выполнены.

Глава района в свою очередь отправил все собранные материалы в правоохранительные органы и уволил двух начальников управления и отдела, поздно приготовивших конкурсную документацию на эти работы. Теперь же уголовное дело возбуждено против заместителя главы города Бочарова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.07.13

Участники нападения на депутата Худякова задержаны в Волгоградской области. «Лица примечательной внешности» оказались дагестанцами. / В Екатеринбурге открывается IV Международная промышленная выставка «Иннопром-2013» (ФОТО, ГРАФИК). / Мнение: закончилась эпоха любви инвесторов к странам БРИК. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки