российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко «отметил» Всемирный день шоколада критикой украинских сладостей

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил недовольство качеством кондитерской продукции, поступающей из Украины. Свои претензии Онищенко выразил как раз во Всемирный день шоколада, который отмечается 11 июля.

Недовольство главного санитарного врача касается качества шоколада, конфет и других десертов, поставляемых в Россию с кондитерских фабрик Украины, передает РБК. О возможных санкциях по отношению к украинским товарам глава Роспотребнадзора не рассказал.

Это не первая претензия Онищенко к украинским производителям. В начале февраля прошлого года Роспотребнадзор запретил поставки сыров в РФ трех украинских производителей. Позже черный список был расширен до 7-ми. Выяснилось, что украинский товар не соответствовал установленным требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию по содержанию растительных жиров и из-за отсутствия указания их на этикетке продукта. Трем украинским предприятиям было позволено возобновить поставки сыра в РФ лишь в апреле 2012 года.

В конце мая текущего года Онищенко выразил недовольство качеством грузинской минеральной воды «Боржоми», которая вновь появилась на российских прилавках после многолетнего перерыва. Он заявил, что минералка сильно уступает качеству продукции советского времени. По его словам, специалисты, которые обращались с источниками как со своими детьми и «знали все капризы живой воды», уже исчезли, а нынешние работники имеют низкую квалификацию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.07.13

Эдуард Лимонов: Болотных вождей приняли в кремлевский ЭстАблишмент. Навальному отведена роль либерального Зюганова. / «Чем эффективнее работаешь, тем чаще просят поделиться» – интервью с полпредом Игорем Холманских. ВИДЕО. / Доллар обвалился ещё на 32 копейки. Евро резко подорожал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках