российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело 3-летней давности о вооруженном нападении на клуб в Москве дошло до суда

В Москве завершено расследование уголовного дела о вооруженном нападении на развлекательный клуб в Москве, которое произошло в 2010 году. В настоящий момент обвиняемые знакомятся с материалами. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Московского уголовного розыска.

В ходе следствия было установлено, что в октябре 2010 года четверо подозреваемых проникли в помещение развлекательного клуба на улице Маршала Малиновского. Угрожая сотрудникам и посетителям огнестрельным оружием, налетчики потребовали отдать им выручку. Получив отказ, двое из злоумышленников произвели выстрелы, после чего похитили у сотрудника ЧОП служебный травматический пистолет и скрылись. Нападавшими оказались ранее судимые уроженцы Тульской области и Северо-Кавказского федерального округа. Как выяснилось, преступники были причастны к совершению в октябре 2010 года разбойных нападений на лотерейный клуб на Каширском шоссе и офис одной из столичных компаний на проспекте Андропова. На момент расследования дела злоумышленники отбывали наказание в Туле за аналогичные преступления. В итоге все четверо были этапированы в Москву.

Подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.07.13

Белов: Чеченцы в России бесконтрольны и психологически несовместимы с местным населением. Успокаивать славян бесполезно, надо разобраться с кавказской проблемой. / Онищенко «отметил» Всемирный день шоколада критикой украинских сладостей. / Эдуард Лимонов: Болотных вождей приняли в кремлевский ЭстАблишмент. Навальному отведена роль либерального Зюганова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках