российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавшим при ЧП в московском зоопарке раздадут 5 млн рублей Суммы выплат будут зависеть от тяжести травм

Стала известна сумма компенсации за ЧП в московском зоопарке, которое произошло 9 июля. Всего пострадавшим раздадут 5 миллионов рублей. Об этом заявила директор учреждения Наталья Колобова.

По ее словам, пострадавшие получат страховое возмещение от компании «ИСК Евро-Полис», с которой у столичного зоопарка заключен договор страхования гражданской ответственности перед третьими лицами на случай причинения вреда их здоровью и имуществу. Общая сумма страхового возмещения составит 5 миллионов рублей, передает «Интерфакс». При этом конкретные суммы выплат будут зависеть от серьезности состояния пострадавших.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 9 июля в 15:07 в московском зоопарке, расположенном на улице Большая Грузинская, д. 1, произошел обвал деревянного помоста. Он находился на высоте 2 м. По предварительным данным, вышеуказанный помост был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм. По разным данным, при обрушении пострадали 8-13 человек. Последнюю цифру озвучивал Следственный комитет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.07.13

В России хотят вывести из оборота нестандартные водочные бутылки. Тара емкостью в 0,45 литра вводит в заблуждение потребителя. / По принципу «fair play» победы России на Универсиаде-2013 не признают. Колонка корреспондента «Нового Региона» Игната Бакина. / Дарья Митина: Госдума опустила себя ниже плинтуса (ВИДЕО). Ливановская реформа РАН показала суть нынешней политической системы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки