российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Избитый депутат Худяков опознал одного из своих обидчиков

Депутат Госдумы Роман Худяков, избитый 9 июля в районе Бережковской набережной, в сопровождении прибыл в Следственный комитет для опознания. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«В данный момент проводится опознание потерпевшим Романом Худяковым, который прибыл в следственное управление в сопровождении медиков. Один из задержанных – Закарья Гаджиев – уже опознан потерпевшим как лицо, сидевшее на пассажирском сидении автомашины нападавших и наносившее удары потерпевшему. В настоящее время опознания остальных фигурантов продолжаются», – говорится в сообщении.

В ближайшее время будет инициировано ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вечером 9 июля водитель машины «Toyota Land Cruiser» в районе дома 26 по Бережковской набережной прижал к обочине автомобиль Романа Худякова. Затем водитель и пассажир внедорожника избили депутата. Потерпевший госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы. Полиция ищет нападавших. По данному факту возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ЛДПР пояснили, что депутат «подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности с короткоствольным оружием, напоминающим боевое».

Четыре участника скандального нападения на депутата были задержаны в Волгоградской области на стационарном посту ДПС «Городищенский». Лицами «примечательной внешности» оказались дагестанцы в возрасте от 29 до 38 лет. Сообщается, что при задержании они пытались оказать сопротивление. В ходе досмотра в их автомобиле были обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.07.13

Свидетель обвинения по делу Дёмушкина заявил о давлении со стороны следователей. / Иван Миронов и Николай Курьянович задержаны по дороге в мятежный Пугачёв (ФОТО). Их подозревают в угоне автомобиля. / Подмосковный наркоконтроль собрал «урожай» из 150 кг героина. Таджики поставляли его из Киргизии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках