российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сын бизнесмена Зайонца, сбивший на Ferrari возле мечети пешехода, скрылся от следствия

Водитель Ferrar 458 Italia, сын экс-совладельца «М.Видео» бизнесмена Александра Зайонца – 23-летний Ларион Вуокила, который минувшей ночью насмерть сбил пешехода в Москве, сбежал из больницы, где находился после ДТП. В настоящее время его разыскивает полиция. За наезд на пенсионера со смертельным исходом сыну предпринимателя грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

«Действительно, мы сейчас разыскиваем водителя, который скрылся из медучреждения», – заявил представитель столичной полиции. При этом в ведомстве не уточнили, проходил ли водитель суперкара медосвидетельствование и каковы его результаты. Известно, что 23-летний водитель покинул больницу ранним утром в четверг, так как больше не нуждался в лечении.

ДТП произошло в ночь на четверг. В результате наезда люксового суперкара Ferrari 458 Italia погиб 62-летний Нариман Гайнулов, возвращался из мечети с молитвы.

После наезда на пешехода неуправляемую машину отнесло в сторону, где она столкнулась с припаркованным седаном Mercedes-Benz, который получил незначительные повреждения. Заднемоторный Ferrari получил серьезные повреждения – передняя часть машины почти полностью уничтожена столкновением: багажный отсек и капот смяты, расколот бампер и разбито лобовое стекло. Судя по повреждениям и силе удара, Ferrari двигалась с превышением скорости, однако точных данных на этот счет пока нет, передает Газета.Ru.

Зайонц в 2001 году являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга «Русагро». Позже он занимал пост вице-президента сети «М.Видео», а в настоящее время работает генеральным директором мебельной компании ООО «Домашний интерьер». По оценкам закрывшегося журнала «Финанс», с капиталом в 4,9 млрд рублей в 2011 году входил в рейтинг «Топ-500 российских миллиардеров».

Спорткар Ferrari 458 Italia продается в России по цене от 12,4 млн рублей. Купе оснащено 4,5-литровым двигателем V8 мощностью 570 л.с. Максимальная скорость итальянского суперкара составляет 325 км/ч, а первую «сотню» машина набирает за 3,5 секунды.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.07.13

Избитый депутат Худяков опознал одного из своих обидчиков. / Свидетель обвинения по делу Дёмушкина заявил о давлении со стороны следователей. / Иван Миронов и Николай Курьянович задержаны по дороге в мятежный Пугачёв (ФОТО). Их подозревают в угоне автомобиля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках