российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы

Подозреваемым в убийстве 14-летней девочки в Подмосковье оказался её знакомый 1994 года рождения. В настоящее время он задержан. Об этом сообщила официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная.

В ходе расследования следователи допросили друзей погибшей и выяснили, что ранее она общалась с 19-летним молодым человеком, с которым впоследствии прекратила дружбу, т.к. боялась его и высказывала опасения относительно него. После этого следователями были изучены данные о телефонных переговорах потерпевшей накануне исчезновения и установлено, что именно этот молодой человек неоднократно звонил девушке 15 июля до её выхода из дома.

«Подозреваемым оказался знакомый девочки уроженец Норильска. Предварительно он пояснил, что в ходе изнасилования девушка стала оказывать сопротивление, и он убил ее», – сказала Гуменная. По ее информации, молодой человек был задержан вечером во вторник.

Как ранее сообщал «Новый Регион», тело девушки было обнаружено в минувший понедельник на берегу пруда в микрорайоне «Авиационный» подмосковного Домодедово. На теле жертвы судмедэксперты насчитали 16 ножевых ранений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

Роскомнадзор не будет лицензировать Skype в России. / Максим Шингаркин сдал подписи для регистрации на выборах главы Подмосковья. / Граждане РФ мечтают о пенсии в два раза больше. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки