российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье избит и ограблен директор НИИ фармакологии Бандиты похитили у академика деньги и ценности на 3,5 млн рублей

Трое вооруженных бандитов в масках ограбили директора НИИ фармакологии РАМН Сергея Середенина. Грабители зашли через незапертую дверь в дом к академику, избили ученого и его супругу и похитили деньги и ценности на общую сумму более 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел накануне утром. «Во вторник в половине восьмого утра трое вооруженных бандитов в масках зашли через незапертую дверь в дом к академику РАН Сергею Середенину, расположенный в деревне Терпигорьево под Мытищами. Избив ученого и его супругу, налетчики вынесли из их дома 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 570 тысяч рублей, золотое кольцо с бриллиантом, фотоаппарат, две пары наручных часов и сотовый телефон Samsung», – цитирует РИА «Новости» представителя правоохранительных органов.

В пресс-центре МВД уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Сергей Середенин – профессор, академик РАН и РАМН, директор НИИ фармакологии РАМН, на счету которого 300 публикаций, две монографии, 29 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Удостоен госпремии СССР (1980), госпремии РФ (1998), награжден орденом почета и медалями.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

Кандидат межнационального согласия. Политическое сближение Москвы и Риги может обеспечить представитель крупного российского бизнеса. / В России запретят праворульные такси. / «Левый фронт» заявил об устранении претензий прокуратуры. И хочет возобновить полноценную деятельность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки