российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Объясните Pussy Riot: творчество – не только манифест, важна художественная ценность Блогосфера о нефтяном фейк-перфомансе панк-активисток

Блогосфера неоднозначно оценила новый фейк-перфоманс скандальной панк-группы Pussy Riot. Среди восторженных откликов фангруппы, заявившей, что те, кому не нравится творчество PR, – просто былдо, нашлись блогеры, кто пожелал «воинствующим феменисткам» обратить внимание на художественную сторону их деятельности. Сами же участницы Pussy Riot, осужденные за выступление в Храме Христа Спасителя, удивились новому клипу их группы.

По словам оставшейся на свободе Екатерины Самуцевич, «нефтяной перфоманс» является фейком, организованным, вероятно, Петром Верзиловым – мужем ещё одной участницы так называемого панк-молебна Надежды Толоконниковой.

«Узнала, что, оказывается, Петя со мной согласовывал подготовку фэйкового клипа группы PR, давно так уже не удивлялась. И твиттер группы PR опять захвачен неизвестными, которые как и Петя любят фейки», – прокомментировала новинку PR Самуцевич в своем микроблоге.

В Twitter находящихся в заключении Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, которые отбывают наказание за выступление в Храме Христа Спасителя, также высказаны слова удивления.

«Мы с удивлением обнаружили, что у нас появился новый ресурс и вышел новый клип, о чем не знала ни одна участница группы. Хотим поблагодарить всех тех, кто пытается симулировать деятельность группы ... пока реальные участницы борются с системой в судах и тюрьма», – говорится в микроблоге.

В августе прошлого года Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были признаны виновными в хулиганстве за проведение так называемого панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя и приговорены к двум годам заключения. Впоследствии Самуцевич изменили наказание на условный срок.

Новый клип в блогосфере вызвал неоднозначную реакцию. Алексей Навальный оценил произведение, сказав, что это «крутой клип».

«Быдло критикует песню, не предлагая ничего конструктивного... мерзко!» – пишет albbor.

Другие отнеслись скептически к действу PR. «Пусси Риот производят впечатление местных дурочек. А вот будь у них хоть капля таланта, на это вполне можно было бы смотреть с интересом», – отмечает sasha_lydon.

«Я полностью разделяю мнение, что они сидят ни за что. Но их «музыка» и «творчество» г**** редкостное», – высказал свое мнение Lars Berger.

«Надо, чтобы кто-то объяснил Pussy Riot, что творчество должно нести не только некий манифест, но и обладать хотя бы небольшой худ. ценностью», – считает vovanbonvivan.

Петр Суворов обратил внимание, что непонятно откуда взялся новый состав группы, и кто финансировал поездки по стране. «Я думаю, что даже не стоит писать предположений, так как вы сами помните, сколько было разговоров о том, что пуськи выйдут из тюрьмы миллионерами. Видимо, те, кто на свободе, решили осваивать бюджеты уже сейчас», – считает он.

По мнению блогеров, больше всего одного из героев клипа PR Игоря Сечина не любят Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин. «Они и заказали новый клип Pussy Riot», – высказал версию pchikov.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.07.13

В Подмосковье избит и ограблен директор НИИ фармакологии. Бандиты похитили у академика деньги и ценности на 3,5 млн рублей. / Кандидат межнационального согласия. Политическое сближение Москвы и Риги может обеспечить представитель крупного российского бизнеса. / В России запретят праворульные такси. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки