российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва вышла на второе место по уровню автомобилизации в мире На тысячу жителей приходится 380 машин

Москва попала на второе место рейтинга городов мира по уровню автомобилизации, уступив лишь Нью-Йорку. Количество машин на тысячу жителей российской столицы достигает 380 штук. Об этом заявил и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Уровень автомобилизации Москвы крайне высок. Сейчас в столице 380 автомобилей на 1 тысячу жителей. Больше нас только в Нью-Йорке! В остальных мегаполисах эти цифры значительно ниже, например, в Китае – 280 автомобилей, в Лондоне – 320», – отметил Хуснуллин на встрече с депутатами Мосгордумы.

Несмотря на то, что уровень автомобилизации населения в Москве на втором месте в мире, по длине пробок по итогам прошлого года город попал на лидирующую позицию анти-рейтинга. По данным исследователей из Нидерландов, московские водители тратят на пробки 127 часов в год, а это на 66% больше среднего по миру значения времени, пишет «Комсомольская правда».

В среднем по России уровень автомобилизации, конечно, скромнее. В прошлом году специалисты обнародовали рейтинг, в котором страна заняла лишь 46-е место в мире по обеспеченности автотранспортом. Тогда на 1000 жителей пришелся 271 автомобиль, и это включая коммерческую технику – грузовики, маршрутки и т. п. На первом месте рейтинга Монако.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

Объясните Pussy Riot: творчество – не только манифест, важна художественная ценность. Блогосфера о нефтяном фейк-перфомансе панк-активисток. / В Подмосковье избит и ограблен директор НИИ фармакологии. Бандиты похитили у академика деньги и ценности на 3,5 млн рублей. / Кандидат межнационального согласия. Политическое сближение Москвы и Риги может обеспечить представитель крупного российского бизнеса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках