российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подольске 47 человек подхватили сальмонеллез, наевшись «Цезаря»

В подмосковном Подольске выявлен эпидемический очаг сальмонеллеза. За три дня в городе зарегистрировано 47 случаев заболевания, в том числе два случая среди детей в возрасте до 17 лет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Как отмечают врачи, заражение сальмонеллезом произошло после употреблениея готовой продукции ООО «Бистро Пронто». Фактором передачи инфекции послужило блюдо – салат «Цезарь», приготовленное с нарушением технологических требований.

Деятельность ООО «Бистро Пронто» приостановлена. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Организовано обследование сотрудников предприятия для установления источника инфекции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

В Москве арестованы три кавказца, продавшие 1,6 млн фальшивых рублей. / Собянин побоялся второго тура. Поэтому к выборам мэра Москвы допустили лишь 6 кандидатов. / За Собянина подписались бюджетники, а за Навального – безработные и пенсионеры. «Голос» проанализировал состав мундепов, отдавших подписи кандидатам в мэры Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки