российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье телефонные «родственники» за полгода «облапошили» 36 стариков на 2,5 миллиона

Сотрудники Управления «К» задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве. Четверо жителей Подмосковья в возрасте от 28 до 33 лет за последние полгода обманули 36 пожилых людей, самому старшему из которых исполнилось 99 лет. Доход от преступной деятельности составил свыше 2,5 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Министерства внутренних дел РФ.

По данным полиции, ежедневно аферисты осуществляли звонки из квартиры, расположенной в одном из городов Московской области, на городские телефоны пенсионеров. В разговоре с потерпевшими, они представлялись сыном или внуком абонента, сообщали, что совершили ДТП. После этого «родственник» просил доверчивых жертв обмана заплатить представителю правоохранительных органов от 100 до 300 тысяч рублей якобы для «урегулирования возникшей проблемы». Затем один из участников группы забирал денежные средства прямо на дому у пенсионеров.

В ходе обыска у злоумышленников были обнаружены и изъяты 36 телефонных аппаратов, 96 сим-карт, 2 травматических пистолета, а также денежные средства.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, все злоумышленники арестованы и дали признательные показания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

В Подольске 47 человек подхватили сальмонеллез, наевшись «Цезаря». / В Москве арестованы три кавказца, продавшие 1,6 млн фальшивых рублей. / Собянин побоялся второго тура. Поэтому к выборам мэра Москвы допустили лишь 6 кандидатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки