российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин оставит Навального на выборах Врио мэра Москвы признался, что сделал для этого всё возможное

Мосгоризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы. В выборах примут участие шесть человек. При этом врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный продолжит свое участие в предвыборной гонке и после оглашения приговора по делу «Кировлеса».

«Честно говоря, я не знаю, какие перспективы у кандидата Навального. Мы сделали все возможное, чтобы его зарегистрировать, чтобы у москвичей была возможность большего выбора среди кандидатов в мэры Москвы», – сказал Собянин журналистам.

По мнению врио мэра, решение первой инстанции ничего не изменит для Навального, и он будет продолжать участие в выборах, передаёт РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня Мосгоризбирком зарегистрировал Навального в качестве кандидата в мэры столицы.

Завтра, 18 июля, будет оглашен приговор по делу «Кировлеса», по которому Навальному грозит шесть лет лишения свободы. При этом некоторые эксперты прогнозируют, что Навальный сможет дойти до конца избирательной кампании даже в случае вынесения обвинительного приговора, так как защита оппозиционера будет обжаловать решение суда и процедура может затянуться до дня выборов.

В то же время сам Навальный ещё не решил, будет ли в такой ситуации продолжать кампанию в качестве официально зарегистрированного кандидата или призовёт своих сторонников к бойкоту выборов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.07.13

Для закрытия «стихийного» рынка в Подмосковье потребовалось вмешательство полиции. / КПРФ собрала 35 тысяч подписей за «заслуженный отдых» правительства Медведева. «Россия должна показать, что русский народ не быдло». / В центре Екатеринбурга полиция «повязала» фанатов ЦСКА (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки