российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонову опять запретили выходить на Триумфальную

Власти Москвы отклоняют заявку группы оппозиционеров на проведение 31 июля протестной акции на Триумфальной площади, которую намеревались провести представители «Другой России» во главе с писателем Эдуардом Лимоновым.

«Вероятно, заявка отклоняется. Среди заявителей – люди с административными правонарушениями, у них по закону нет права организовывать митинг», сообщил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, в мэрии ждут подтверждения от правоохранительных органов о том, что с заявителей не сняты административные штрафы, которые препятствуют им быть организаторами. «Когда это подтвердится, мы направим официальный отказ», – добавил Майоров.

31-го числа каждого месяца члены «Другой России» и другие оппозиционеры собираются на Триумфальной площади на несанкционированные митинги в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которая гарантирует свободу собраний.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.07.13

25 сотрудников ФСИН выгнали с работы из-за побега арестанта из «Матросской Тишины». / В Щербинке застрелен инкассатор. / Собянин оставит Навального на выборах. Врио мэра Москвы признался, что сделал для этого всё возможное. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках