российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие просит суд отобрать мэрское кресло у Урлашова Завтра Басманный районный суд рассмотрит ходатайство

Завтра, 18 июля, в Басманном районном суде города Москвы будет рассмотрено ходатайство следствия об отстранении от занимаемой должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в вымогательстве взятки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, в Москву также этапированы проходящие по делу руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен и Андрей Захаров, который, по версии следствия, выступил посредником при передаче взятки мэру. Пойкалайнен и Захаров сотрудничают со следствием. «В ходе проведения очных ставок они подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», мэр Ярославля Евгений Урлашов подозревается в вымогательстве взятки. По данным следствия, он и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен.

В настоящее время Урлашов находится в СИЗО «Матросская тишина».

Соратники мэра Ярославля считают «дело Урашова» сфабрикованным по политическим мотивам.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

На станции «Комсомольская» на рельсы упал человек. / «Макдональдс» затопил дорогу в подмосковном Дмитрове. Из-за неисправной канализации в фастфуде тротуары залило жиром. / Скрипач ГАБТа погиб после падения в оркестровую яму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки