российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 130 нелегалов шили «фирменные» спортивные костюмы для детей

Полицейские в Ленинском муниципальном районе обнаружили и пресекли незаконное производство детской спортивной одежды с товарными знаками известных брендов. Пошивом спортивных костюмов занимались нелегалы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Подпольный цех располагался в поселке Развилка Ленинского района на территории бывшего животноводческого комплекса. В цехе трудились 130 граждан Вьетнама, которые находились на территории России нелегально. Производство специализировалось исключительно на пошиве детской спортивной одежды известных мировых брендов. Продукция представляла собой футболки, спортивные костюмы, шорты, брюки. Обнаружены химические красители и образцы ткани, а так же трафареты, с помощью которых наносилась символика.

Цех работал в автономном режиме, все рабочие жили в специально оборудованных жилых зонах внутри помещения, там же располагалась импровизированная столовая, склад с продуктами питания, душевые и туалеты. Всем работникам цеха категорически запрещалось выходить на улицу и общаться с кем-либо. Ежедневно за товаром приезжал грузовой автомобиль, который вывозил готовую продукцию в торговые точки Москвы и Подмосковья.

Все мигранты доставлены в Развилковский отдел полиции для дактилоскопирования, установления их личности и занесения в базу. Иностранцы, которые нарушили миграционное законодательство, будут оштрафованы и выдворены за пределы Российской Федерации.

Образцы продукции и материалы для ее изготовления направлены на исследование для определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Размер предполагаемого ущерба от незаконного использования товарных знаков устанавливается.

В отношении организаторов нелегальной миграции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции, и ч.3 ст. 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.13

В Подмосковье на соревнованиях по супербайку разбился спортсмен из Италии. Следственный комитет проводит проверку. / Вся неделя в Москве будет дождливой. / Романович и Шингаркин зарегистрированы кандидатами в губернаторы Подмосковья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки