российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев обязал глав 29 госкомпаний отчитываться о доходах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обязал руководство 29 государственных компаний ежегодно обнародовать сведения о доходах и расходах. Соответствующее постановление он подписал сегодня.

В этот список, в частности, вошли ОАО «Российские железные дороги», «Росатом», ИТАР-ТАСС, Госкорпорация по строительству олимпийских объектов и развития Сочи как горнолыжного курорта, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Агентство стратегических инициатив, Высшая школа экономики и другие, передает РБК. Теперь руководители всех этих организаций, их заместители и главные бухгалтеры обязаны ежегодно предоставлять данные о своих доходах, расходах, имуществе, а также аналогичные данные о своих супругах и несовершеннолетних детях.

«Сегодня госслужащие ежегодно представляют сведения о своих доходах, расходах и имуществе. Я считаю, что мы правильно выбрали это направление, и этот курс должен быть продолжен. Он касается госслужащих, их ближайших родственников. Я считаю, подобные стандарты должны применяться и к другим структурам. Я подписал соответствующее постановление правительства, оно определяет 29 госкомпаний и корпораций, бюджетных учреждений, унитарных предприятий, на которые распространяются требования, аналогичные требованиям к госслужащим», – сказал глава правительства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.13

В Екатеринбурге, Перми и Челябинске прошли обыски в рамках «болотного дела». / Экологи пришли в ужас от количества тяжелых металлов и нефтепродуктов в Москве-реке. Содержание марганца, меди, алюминия и стронция слишком сильно превышает норму. / Ходорковский рассказал об опасностях, угрожающих власти Путина. Возраст, силовики, конфликты в элите. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках