российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник управления закупок «Пироговки» выскользнул из-под носа полицейских в момент получения «отката»

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника управления и организации проведения закупок Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова Дмитрия Семенова и Сергея Ярных, ранее занимавшего эту должность. Первый обвиняется в вымогательстве крупной взятки, второй – в пособничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Семенов потребовал от коммерческого директора ООО «ОкнаСтройИндустрия» взятку за подписание документов о выполнении и оплате этой компанией строительных работ. По государственному контракту, сумма которого составляла 11 млн рублей, фирма выполнила установку пластиковых окон в зданиях университета. В случае отказа от передачи взятки Семенов обещал оставить работы без оплаты. Размер взятки он определил в 1,1 млн рублей.

По данным СКР, Ярных выступил посредником при передаче денежных средств. Первоначально коммерческий директор ООО «ОкнаСтройИндустрия» передал Ярных через своего знакомого $8 тыс, затем еще $27 тыс. При получении второй части суммы посредник был задержан. После этого он договорился о встрече с Семеновым, которая проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов. Однако задержать его полицейским не удалось: Семенов скрылся. Сейчас он объявлен в розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.13

В Москве злодей обстрелял из пневматики машину скорой помощи. / WP: Обама, прими путинский режим таким, какой он есть. Американские СМИ призывают президента США к жесткой реакции на «дело Навального». / Мосгоризбирком хочет разрешить избирателям самим выбирать место голосования. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках